Консультации / Эндокринология

Диагноз хронический тиреоидит , помогите пожалуйста

Здравствуйте , мне 27 лет , недавно мне поставили диагноз : хронический тиреоидит с преходящим тиреотоксикозом. Обратилось к трихологу , из - за выпадение волос , но меня направили к эндокринологу . Вот мои анализы : Т4 свободный 19.3, ТТГ <0.01, антитела к тиреоглобулину 34.8. Антитела к тиреопероксидазе 8.9. Т3 свободный 7. Обращаюсь к вам , чтобы понять неужели из -за проблемы щитовидной железы очень сильно выпадают волосы .. Мне выписали лечение Тирозолом . И иммуноповышающее средство.. Что мне предпринимать не знаю , помогите пожалуйста ? Могу ли я в дальнейшем иметь детей ? Серьезный ли диагноз ? Мне нужен хороший специалист в этой сфере
Здравствуйте! Да, при заболеваниях щитовидной железы могут выпадать волосы. Для того , чтоб исключить диагноз тиреотоксикоз- Вам нужно сдать анализ на Т3 св, АТ к рец ТТГ.