Консультации / Гинекология

Кровяные выделения

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 23, лекарства не принимаю никакие, детей нет, у гинеколога была несколько лет назад и проблем особых не было в этой области. Вопрос у меня следующий - 2 недели назад примерно заметила кровяные и какие то бело-коричневые выделения - шли через день примерно и кровь только при походе в туалет шла...и очень мало.. Сначала думала, что это месячные так начинаются, (т.к. в последнее время были нарушения в цикле - 3 месяца вообще не было их из за резкой потери веса, потом месяца 3 все отлично было , и вот опять какая то непонятная ситуация.) Но месячные пошли через несколько дней в обычном режиме (с небольшими болями в начале и с обычным колличеством выделений.) И вот месячные на 5й день закончились, и опять эти кровяные выделения, уже без белых. К врачу, конечно, схожу в ближайшие дни, но хочется узнать мнение специалистов сейчас. Что это за симптомы? Это как то может быть связано с питанием? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Лариса. Если выделения проявляются при походе в туалет, возможно, вам нужно обратиться к проктологу - так иногда проявляет себя геморрой. При натуживании происходит надрыв воспаленных геморроидальных вен. Также надо сходить на осмотр к гинекологу - визуально он оценит состояние шейки матки и влагалища, может быть предложит сделать кольпоскопию. В любом случае, не затягивайте с визитом к врачу.