Консультации / Педиатрия

Нужен совет

добрый вечер! Ситуация такая. Уже около недели мой сын (1,2 года), когда засыпает с грудью , в один из моментов- как будто бы жмурится и моргает глазками ( секунд 5), причем если забрать грудь-он тут же прекращает это делать. Бывает это не при каждом укладывании спать, но на протяжении недели я все же замечаю такие странности. Причем, если его укладывает бабушка-просто качает, такого не случается. Меня пугают мысли о неврологии, однако я так полагаю, что если дело в неврологии было бы, то он не прекращал бы жмурится, когда я забираю грудь? Или я ошибаюсь? Стоит паниковать и идти к неврологу?спасибо большое за ваш ответ заранее!
Здравствуйте! Если вы считаете, что это похоже на нервный тик, вам стоит обратиться к неврологу и выяснить причину такого поведения малыша, кроме того, не забудьте рассказать доктору о "других странностях". Если же ребенок делает это в игре, от удовольствия или просто так, когда не может выразить свои чувства, ему кажется, что именно моргание или зажмуривание глазок покажет его эмоции, то не стоит волноваться, малыши растут, смотрят на окружающих, людей, животных, тв, они пытаются подражать кому-либо или чему-либо, звуками, движениями, глазками, выражением лица, дети познают мир таким образом, адаптируются к окружающей среде. Наблюдайте за ребенком, радуйтесь его новым знаниям. Помогайте ему расти.