Консультации / Педиатрия

Ребенок

здравствуйте.помогите разобраться правильно ли я кормлю 5 месячную дочку.мой режим кормления ест смесь в 4 утра потом просыпается в 7.30 и в 8.30-9.00 даю ей овощную смесь и запивает смесью потом смесь в 13.00 потом в 15.00 15.30 овощное рюре и запиваем соком потом в 21.00 геркулес.между кормленьями даю воду.все ли правильно я делаю?
Здравствуйте! Если ваш ребенок на таком режиме нормально прибавляет в весе, растет и развивается по возрасту активный, не капризный, хорошо спит, кушает с аппетитом, нет проблем со стулом, значит малышку такой режим устраивает. Желательно, конечно кормить ребенка чаще и немного изменить время для прикорма. Например, ночное кормление в 4 часа - смесь, утром в 7-8 часов первое кормление - смесь, далее в 11 можно ввести фруктовое пюре - чернослив, яблоко, докормить смесью, в обед в час -два - овощное пюре и смесь, затем в 16 - 17 фруктовое пюре, запить любой жидкостью, вода, компот из сухофруктов, в 20 - 21 снова смесь. Постепенно вводить кашу в утреннее кормление, добавлять в обед больше овощей. С 6 месяцев можно начинать давать мясо, кролик, индейка.
спасибо ВАМ большое.