Консультации / Логопедия

Подскажите

сыну 15 лет.у него нарушение фонетического слуха. вместо ч пишет ш.вместо ц пишет щ.когда пишет диктант то не дописывает до конца слова.возможно это исправить.за какое время примерно.обращаться к логопеду-дефектологу.
Добрый день! У Вашего мальчика дисграфия и она возникла не сегодня, и даже не вчера. Основа ее в дошкольном возрасте в виде недоразвития речи. Начинать заниматься нужно было уже тогда. Сейчас можно что-то сделать,но это длительная и кропотливая работа. Сложно сказать сколько времени это займет( зависит от глубины проблемы) , но то, что это не один год- точно. Проконсультируйтесь с логопедом. Это должен быть специалист, который работает со школьниками. Удачи! С ув Новикова Там Никиф