Консультации / Хирургия

Аппендицит

здравствуйте!! девушка 24 года.07.11.2012 была проведена лапороскопическая операция по удалению хронического аппендицита. До операции беспокоили сильные и постоянные боли в правой подвздошной области .Прошла много врачей : уролог -нефроптоз 1 степени 56 мм , невролог -остеохондроз грудного отдела позвоночника , гинеколог -эндоцервицит, гастроэнтеролог исключил восполительные заболевания кишечника и поставил диагноз синдром раздраженного кишечника .на консилиуме было решено провести диагностическую лапороскопию .в итоге удалили аппендицит .на гистологии-хронический аппендицит с обструктивными изменениями .Общий анализ крови -лейкоциты 6.86,эритроциты 4.76,тром.267,соэ 8.лимфоциты 36.1 %, нейтрофилы 56.1 %,гемоглобин 144, эозинофилы 0.3.% ,моноциты 6.8.%. оамочи - норма .( анализы на 08.08.2013)но после операции боли сохранились . делала кт -патологии не выявлено .на узи справа в проекции послеоперационного рубца на уровне мышцы передней брюшной стенки определяется включение 16 на 20мм ( инфильтрат ?, абцесс? , невринома ?)была проведена прицедьная пункционная тонкоигольная биопсия по причине того , что боли сохраняются в течении 3 месяцев именно в месте этого образования.(12.02.2013 дата проведения ). гистология-фиброматоз.еще заметили такую странную ситуацию , что в момент овуляции у меня в брюшную полость выбрасывается небольшое количество жидкости и так происходит всегда.к месячным она пропадает ( можете ли вы это как-нибудь обьяснить ) сделали узи после -патологических изменений не обнаружено.сейчас ситуация не меняется .врачи говорят в в норме.хирург при личном осмотре говорит , что все хорошо.скажите , пожалуйста , по анализу крови можно ли говорить о воспалении ? какие исследования можно провести ? ваше мнение на данную ситуацию .заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Я считаю, что всё, что можно, уже сделано. И отросток уже удалён (не знаю, насколько это было нужно, но он всё равно удалён). Вам необходимо лечить синдром раздражённого кишечника, длительно и активно, у гастроэнтеролога. А по поводу сохраняющихся болей - принимать периодически различные НПВС, доступные в аптеках. А если категорически не поможет - можно обратиться к психоневрологу, который специализируется на так называемых "сенестопатиях" - это когда есть ощущение того, что "внутри что-то болит". Если нужны контакты таких специалистов - пишите в личную почту. Жидкость в животе при овуляции - это совершенно нормально у любой женщины. В послеоперационном рубце у вас тоже всё совершенно нормально, никаких биопсий больше не нужно.