Консультации / Гинекология

Климакс?

> здравствуйте! мне 34 года,в 17 лет(1996г) сделали операцию(удалили правые придатки)гистологическое закл.-серозная киста.в 26 лет(2005г) делают вторую операцию по удалению левых придатков гистологическое закл-серозная киста.но после операции у меня пришла менструация,на узи показало,что слева у меня есть маленький кусочек яичника с жидкостным образованием.с тех пор я постоянно лечу это образование,оно то проходит ,то опять появляется(менструация все эти годы была до 2011 самостоятельно).потом доктор мне прописала фемостон 1-10,я пила его год.к концу года приёма у меня ухудшилось состояние(головокружение,кардиалгии,тошнота и др. цветочки).я испугалась и бросила пить препарат.6 месяцев у меня не было менструации.я всё это время лечила плохое самочувствие.потом я попала к другому доктору и она сказала,что не нужно было пить гормоны и назначила мне дюфастон и прогестерон 2,5%.месячные пришли после этого.гормоны после последней менструации-3дц.лг-24,9;фсг-59;эстрадиол29,1:пролактин-184;ттг-1,0. 21дмц-прогестерон-1,9;эстрадиол-<20;дгэа-сульфат-168,0;кортизол-334,0;тестостерон-0,7.После этих результатов мне доктор сказала,чтобы я прошла курс радонотерапии.вот гормоны после радона-лг-31,9;фсг-97,9;эстрадиол-34,4;прогестерон-2,2.И опять мне назначили пить дюфастон 10 дней.(пропила я его с 24марта по 2апреля)вот сегодня сделала узи закл.киста желтого тела.сказали начинать пить фемостон 1-10.я боюсь его опять пить (может у меня от него плохое состояние?) как правильно поступить?в моём случае можно спастись фитопрепаратами? заранее благодарю за ответ.
ДОбрый день. Вам всего 34 года и у Вас ятрогенная менопауза. Прием ЗГТ ОБЯЗАТЕЛЕН! Обратитесь на прием к грамотному гинекологу-эндокринологу.
Татьяна Викторовна. скажите пожалуйста какой препарат назначили бы вы в моём случае? от фемостона у меня болели ноги. а с врачами у нас туго......
Назначение лечения по инету, не видя пациента, чревато проблемами. На мой взгляд, мне пора остановиться, а решение конкретных вопросов оставить лечащему врачу.