Консультации / Педиатрия

Цетала мегаловирус

Здравствуйте! У моего ребёнка была внутриутробная инфекция цитомегаловируса и простого герпеса, щас нам 4 месяца но воды были чистые при родах - почему?. Сейчас ему 3 месяца и диагноз подтвердился. Мы сдали кровь у нас ВПГ (М-отриц. G-положит. 1:6400) ЦМВ (М-полож. G -полож. 1:6400). Со зрением и со слухом все в порядке, в развитии не отстает. Была затяжная желтушка. Подскажите пожалуйста как это лечить и опасен ли этот диагноз?и постояно много зеленых соплей и это все начелось когда нам не было 1месяца
Добрый день. Ваш ребенок должен обязательно наблюдаться инфекционистом, неврологом, окулистом, педиатром и другими специалистами, согласно требованиям диспансеризации детей до года. Наличие этих инфекций должно определять Ваше серьезное отношение к выполнению рекомендаций врачей. В комплексном лечении цитомегаловирусной инфекции врач может назначить противовирусный препарат Виферон, продолжительность курса будет определяться индивидуально. Также необходимо провести УЗИ головного мозга, внутренних органов и отслеживать динамику в анализах по изменению титра антител.