Консультации / Кардиология

Можно ли принимать конкор

Уважаемый,Антон Владимирович,дайте,пожалуйста совет,можно принимать конкор в дозе1,25-2,5-5 мг х 2р ,врач назначила мне судя по кардиограмме: синусовая аритмия,неполная блокада ,экстрасистолы,то 4,то 2 одиночные бывают,гипертрофия небольшая левого желудочка.Но у меня давление 115/80,раньше было 115/65-70 После этого я сделала узи сердца,заключение: Регистрировались экстросистолы.Уплотнение стенок аорты,фиброзного аортального кольца и створок АК,створок МК.Полости не расширены.Масса миокарда 150г.Индекс массы миокарда ЛЖ 48г/м2.Небольшая симметричная гипертрофия миокарда левого желудочка,дополнительные хорды Л.Ж.Митральная регургитация 1ст. СДЛА 18мм.рт.ст.Пульмональная регургитация 0-1 степени.Диастолическая функция Л,Ж. нарушена по 1 типу.Систолическая функция Л.Ж. не нарушена .ФВ 60 проц..Перикард не изменен. Я работаю,мне 58 лет.Спасибо ,я вам благодарна заранее.
Если мы хотим лечить аритмию, то прежде всего надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и посмотреть количество и распределение экстрасистол в течение суток. Впрочем, применение конкора для начальной терапии при редкой экстрасистолии - это разумно.
Уважаемый,Антон Владимирович!,а другие нарушения в сердце,а также уплотнения можно чем то убрать или поддержать?
"Уплотнения" убрать нельзя и не нужно - это естественные возрастные изменения. Значимых изменений, которые нужно было бы лечить, я не увидел. Если вы хотите замедлить прогрессирование атеросклероза, гораздо важнее определить уровень холестерина-ЛНП и решить вопрос о приеме статинов