Консультации / Болезни сосудов

Последствия инъекции

Мне в поликлинике сделали укол "магнезии" в вену. Спустя 4 дня вена вздулась, стала сине-коричневой от локтевого сгиба до подмышки.и ощущается болезненность при надавливании. Что предпринять?
Здравствуйте. По всей видимости у вас имеется флебит (воспаление) подкожных вен на руке. Страшного ничего нет. Используйте местно гели с нестероидными противовоспалительными препаратами типа вольтарен-эмульгеля, фастум-геля, диклофенак-геля 2-3 раза в день. Даже если не делать ничего, флебит на руке пройдет сам по себе, только больше времени потребуется. Всего вам доброго.