Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит

Здравствуйте, Татьяна Владимировна ! Мужчина 65 лет, поставлен диагноз хронический гепатит вероятно медикаментозный индуцированный. На момент установления диагноза АлАт55,3 Е/л ,АсАт 33,5 Е/л. Сданы анализы HBsAg , анти-HCV. Обнаружено анти-HCV(W -Q 693 ). После чего сдан анализ крови на ПЦР. Результат-вирус гепатита С не обнаружен. После кратковременного лечения АЛТ 0,5 мкМоль/ мл час ,АСТ 0,4 мкМоль/ мл час уже в течение двух лет . Надо ли продолжить исследования ?
Точный диагноз "стеатоз печени". Нужно соблюдать диету и 2 раза в год принимать курсами печеночные протекторы, например "гепабене по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца весной, а осенью "резолют " по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца. Не забудьте взять рецепт у врача на препараты. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.