Консультации / Офтальмология

Слезятся глаза

Добрый день! Мне 54 года В холодное время года слезятся глаза, летом всё хорошо. Промывала каналы, но не помогает. Посоветуйте куда обратиться или какие лекарственные препартаы принимать? Спасибо.
Здравствуйте. В холодное время года(на ветру, при морозе) происходит усиление выработки слезы для защиты глаза от раздражающих его внешних факторов. Всасывающей способности слёзных точек(есть такие отверстия на ресничном крае век) перестаёт хватать для того, чтобы отводить слезу в носовой ход, что в норме так и происходит. Довольно часто слёзные точки бывают сужены при хронических воспалительных заболеваниях век, что само по себе часто бывает результатом ухудшения зрения и повышения зрительной нагрузки. Я бы советовал Вам обратиться к окулисту для обследования по этому поводу.