Консультации / Гинекология

Кишечная палочка

здравствуйте.прошлым летом у меня был цистит,прошла курс лечения анализы показали что все нормально.через пол года началась резкая боль в боку,оказалось что почечная колика.прошла лечение,затем повторно сдала анализ-все в норме.примерно через 2 недели проявились симптому похожие на молочницу.пошла к гинекологу сдала мазок,пцр-исследование(ничего не обнаружили, результат отрицательный),и бакпосев,который показал наличие кишечной палочки 10*7. так же обнаружены кондиломы на половых органах,сказали что нужно удалять. объясните как это все между собой связано и можно ли окончательно вылечится?
Добрый день. Кишечная палочка, как и ВПЧ могут присутствовать в организме, но в неактивном состоянии. Любое сопутствующее заболевание , а особенно, антибактериальная терапия, могут провоцировать проявление данных инфекций. В таких случаях может проводиться восстановление влагалищной микрофлоры (Вагинорм С), а также противовирусное лечение, например, Виферон. Удалять кондиломы надо обязательно, чтобы не допустить развитие вируса и его проникновение в более глубокие слои. После удаления кондилом противовирусная терапия повторяется по рекомендации врача.