Консультации / Онкология

Родинка

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Мне 25 лет, на теле много разных родинок, разных размеров, форм и т.д., но меня беспокоит то, что одну из них месяц назад мне поцарапал кот, она немного покровила, я прикладывала ватку с перекисью водорода, эта родинка изначально имеет диаметр 2-3 мм, коричневого цвета выпуклая, причем как - будто из нескольких маленьких состоит, чем-то на "брокколи" похожа,а я жуткий ипохондрик, залезла в интернет и начиталась, что при различных травмах надо бежать ее проверять, она за этот месяц не изменилась, не беспокоит, но я боюсь, скажите, нужно ли в моем случае обращаться к врачу или это при каких-то определенных симптомах? При каких вообще симптомах или признаках стоит проверять родинки? В интернете, конечно, много информации, но хотелось бы узнать от Вас, специалиста.
Здравствуйте,если вы сами называете себя ипохондриком,то мне кажется вам лучше показаться или дерматологу,или онкологу,можете показать и другие роднки,которые вам не нравятся,сейчас во многих клиниках и поликлиниках есть аппараты дерматоскопы,которые и проводят диагностику,тем самым вы успокоите себя и не будете переживать,а обращаться к врачу надо при росте родинки,изменении структуры,размеров,цвета,травматизации.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.