Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте доктор! мне 23 года .у меня диагноз нейро- циркуляторная дистония по кардиональному типу.по делала экг 3 раза-первое экг-ПОВЫШЕНИЕ ПОТАНЦЕАЛОВ МИОКАРДА ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА."2 и 3 ЭКГ-НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОвого ПРОВЕДЕНИЯ.раньше были боли в сердце например 3 дня болит 4 дня вообще не болит .сейчас болит каждый день и пульс стал очень часто появляться 2-3 раза в день спасаюсь анаприлином 10мг. боли в сердце всякие разные в основном в сердце справа такое ощущение что какая-то маленькая частичка болит .постоянное чувство страха мне кажется что я умру пропила афабазол( панангин и рибоксин по 150 )терапевт выписывала.постоянно не хватает воздуха очень тяжело дышать даже если у меня пульс всего 80-90 я уже себя плохо себя чувствую пью таблетку.ночами вообще не сплю не могу уснуть только под утро засыпаю.еще у меня диффузный зоб первой степени эутиреозлечусь витамин Е по 1таб. 2/в день и эутирокс по 1 т. 1 р/д в семье сердечников нет не пойму что со мной происходит ходила в больницу к кардиологу не кто нечего не объясняет скажите пожалуйста насколько это серьезно и может ли это быть от щитовидки .заранее спасибо.очень жду ваш ответ.
Добрый день! Диагноз нейроциркуляторная дистония - это несколько устаревшее название огромного спектра психосоматической патологии. Скорее всего, вам надо лечиться не у кардиолога, а у психотерапевта. Функцию щитовидной железы и необходимость в терапии эутироксом можно определить только по уровню тиреотропного гормона.