Консультации / Логопедия

Проблемы с обучением

Уважаемая Тамара Никифоровна! Моему сыну 9 лет. Говорить начал очень рано и правильно. Говорил сразу текстами. Проблем с произношением не было. Немного съедал "Р", но в 1 классе ему поставили этот звук. Читает с 4 лет. В школу пошли с 6 лет. Учиться очень хорошо, но по русскому языку проблемы. Все время ошибки. Учитель все время мне говорит: "Что вы хотите от ребенка, у него логопедия. Ему написать без ошибок все равно, что хромому ходить не хромая". Что нам делать? Проблема, как будто пустяковая, но как помочь ребенку не знаю. С уважением Реброва Ирина Геннадьевна!
Добрый день,Ирина? Если Вы живете в Москве или где-то недалеко мы готовы проконсультировать Вашего сына на бюджетной основе и дать Вам советы по существу. На основании Вашего описания это сделать трудно. Нынешние проблемы мальчика базируются на прошлых особенностях его развития. Проблема серьезная, так как само по себе это не исправится и специальную работу нужно начинать как можно скорее. Нужны занятия с логопедом по преодолению дисграфии (форму ее можно определить только проанализировав тетради мальчика). Ждем Вашего решения С ув Новикова Там Никифор