Консультации / Сексология

Нет ощущений

Добрый день, подскажите пожалуйста какого характера моя проблема - физическая или психическая? суть в следующем: мне 25 лет, первый секс в 20 лет, до начала половой жизни проблем с возбуждаемостью и чувствительностью не было, фантазии, эротические фильмы, привлекательные мужчины всегда вызывали реакцию - как в голове (воображение работало) так и физически - грудь(соски) и либидо. пару пыталась мастурбировать - результат: приятные ощущения но до оргазма довести себя не получалось. и я перестала пробовать. у моего первого мч были проблемы с эрекцией, и поначалу наших сексуальных отношений мне просто хватало времени (длительности акта) чтобы дойти до оргазма, я это четко чувствовала что вот-вот и тут... приятные ощущения от самого акта были, однажды, даже я испытала нечто похожее на оргазм, больше ничего похожего не было никогда, ласки клитора приносили мне скорее неприятные и даже болезненные ощущения, но объективно должна признать что это скорее вина моего партнера, он не отличался нежностью и опытом. за пару месяцев наших отношений, в которых преобладали проблемы, конфликты и стресс, я вообще перестала ощущать что-либо приятное от секса. потом была проблемная беременность, аборт по медицинским показаниям, мы разошлись. и четыре года у меня никого не было. за это время были проблемы на гормональном фоне - лечусь, принимаю гормональные препараты. теперь у меня появился реально любимый человек, нежный и чуткий, опытный, это на все 100% мой мужчина, я хочу его, мне очень хорошо с ним, но физически я не возбуждаюсь совсем, мое тело не реагирует, такое впечатление что моя голова и мое тело это два разных независимых человека, при чем влагалищем я просто ощущаю его присутствие но никаких приятных ощущений! ласки клитора больше не болезненны, но и от них ничего приятного, я просто не понимаю проблема в моей голове или может гормоны, или что-то еще со здоровьем.
Здравствуйте. По письму я не вижу разницы между прежними ощущениями и нынешними. Ситуация, скорее, психологическая, но оценить по описанию роль гормонов, воспаления и т.д. просто невозможно. Посетите сексолога ЛИЧНО, обследуйетесь, и всё изменится. Удачи!