Консультации / Сексология

Детская мастурбация

Моей дочери 7 лет, ходит в школу, в музыкальную школу. Бывают моменты, примерно раза 2 в месяц, когда она "жмется", укрывается одеялом и мастурбирует. при этом сидит вся красная и очень потная. Бывает стесняется, а бывает и нет, несколько раз было даже на уроке в школе в присутствии учеников и учителя. Если я внезапно захожу в комнату при всех ее "делах" бывает не обращаю внимания, бывает ругаю ее, часто объясняю что это неприлично. Если "это" у нее не случается, то становится очень агрессивной кидается на меня, тянет за руки, становится неадекватной, в порыве этого приступа может удариться о предметы,выгибает себе пальцы когда меня хватает, когда наплачется - успокаивается. У нас с мужем нет открытых сексуальных отношений. Муж бывает спит и на диване отдельно от меня. Но я думаю это с дочерью не связано. Меня страшат больше эти приступы. Помогите разобраться, что делать? Может какие препараты нужны? Я стала давать "Глицин". Может что еще нужно делать? Заранее спасибо.
Судя по редкости мастурбации и по тому, что порой она бывает скрытой, а иногда открытой, она, скорее всего, связана со стрессовым образом жизни: девочка вынуждена расслаблять себя именно таким образом. То есть, как накопится напряжение, организм старается его снять, доставляя себе удовольствие. Поэтому правильный путь - не бороться с последствями и внешними проявлениями, а нормализовать ПРИЧИНУ ситуации: оптимизировать нагрузку, отрегулировать соотношение труда и отдыха, возможно - домашнюю ситуации; возможно - отношения с другими детьми и т.д. Глицин - дело хорошее, отменять не надо, но вряд ли он решит проблему. Ещё раз повторю: не надо бороться с последствиями, исправляйте причину. Удачи!