Консультации / Кардиология

Болит сердце

Добрый день! У моей мамы болит сердце. Она сделала эхокардиографию (результаты прикрепляю). Ей 54 года. таблеток никаких не принимает. Какие выводы можно сделать из анализов? Чем опасно для здоровья? И какие таблетки принимать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Эхокардиография в 99% не умеет отвечать на вопрос, почему "болит сердце". Сделайте доброе дело, объясните маме, что каждый должен заниматься своим делом: сапожник - сапогами, бухгалтер - деньгами, кардиолог - сердцами.
Это УЗИ сердца. В Улан-Удэ кроме кардиограммы и Узи сердца больше ничего не делают. Какие еще результаты нужно еще сдать?
Зато у вас в Улан-Уде прекрасный памятник Ленину (я их коллекционирую). Если серьезно, то в Улан-Уде много чего можно сделать. Понимаете, "боли в сердце" в 80% случаев к самому сердцу не имеют никакого отношения. Они могут быть связаны с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и др. Для того, чтобы очертить круг поиска ВНАЧАЛЕ нужна консультация врачом. Самодеятельное обследование смысла не имеет.
Консультация врача кардиолога на тему «Болит сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.