Консультации / Терапия

Насморк на ранней стадии беременности

Здравствуйте! У меня срок 3 недели беременности(по своим подсчетам). На учет еще не встала. Проблема возникла с насморком. Уже неделю мучаюсь, сегодня второй день как из правой ноздри идут зеленые выделения, а с левой прозрачный.Чем лечиться подскажите пожалуйста, ведь это опасно для плода в таком маленьком сроке, очень переживаю. капаю в нос пиносол и гриппферон (похоже они уже бесполезны)
Добрый день. Зеленые выделения - признак бактериальной инфекции. Обязателен прием антибиотика, пенициллинового ряда. Например Амоксициллин по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте! Еще раз хотела спросить. Сегодня сходила к отоларингологу. по результатам рентген снимка поняла,что у меня полип обеих гайморовых пазухов, но врач ничего не сказал. Спросил только, прокол будем делать? я не согласилась. Промыли нос диоксидином +физ.раствор. Назначили Ринофлуимицил, нафтизин, диазолин и квикс в нос. Все ли препараты можно применять при беременности сроком 2-3 недели?
Добрый день. Полип пазух - очень маловероятно, что такой диагноз вам поставили по снимку. На рентгене могут выявить гайморит, возможно кисты. Комментировать назначения ЛОРа не в моей компетенции.