Консультации / Педиатрия

Не могут поставить диагноз

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться чем болен мой ребенок.Мальчиу 1,5 года на больничном находимся уже месяц а диагноза нет! С начала ставили ОРЗ, был кашель насморк, одышка, температура поднялась на четвертый день до 39 (подлечили взяли анализы) моча хорошая , анализ крови:WBC-10.7 RBC 5.41 HGB-123 HCT-362 PLT-408 PCT-274 LYM-43.5 MON-10.6 GRA-45.9 П-4 Э-1 С-40 М-17 Л-34 4-атипичн.монокул-в РОЭ 50мм/ч делали снимок легких - хороший , лимфатические узлы сильно не воспалялись. через неделю анализ повторили результаты вот такие :WBC-7.3 RBC 5.16 HGB-114 HCT-339 PLT-467 PCT-305 LYM-49.5 MON-13.3 GRA-37.2 П-6 Э-4 С-27 М-9 Л-49 5-атипичн.монокул-в СОЭ 48мм/ч На этот раз нам говорят что это ангина.Подскажите что с ним??? и к какому нам врачу еще обратится если педиатр не может поставить определиться с болезнью и поставить правильный диагноз и наконец то назначить лечение.
Добрый день. Не видя ребенка невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Судя по ускоренной СОЭ имеется выраженная воспалительная реакция в ответ на внедрение инфекционного агента. Увеличение количества моноцитов и появление атипичных мононуклеаров может говорить об Эбштейн-Барр- вирусной инфекции, конечно все это необходимо оценивать в совокупности с клиническими проявлениями болезни. Желательна консультация инфекциониста. Также можно госпитализироваться в стационар (по направлению педиатра) с целью более полного обследования и лечения.