Консультации / Педиатрия

Покраснение кожи

Здравствуйте! У моего ребенка вчера поднялась температура 39.2, один раз вырвало, потом больше рвоты не было, но был жидкий стул 3 раза за сутки, температуру сбивали свечами цефекон и нурофен сироп, сейчас температура 37.7. Врач назначила гриппферон в нос, регидрон и смекту. Все даю, пьет плохо, но даю часто и понемногу. Но вот к вечеру появилось сильное покраснение ягодиц и на ощупь горячие, от чего это может быть и что делать? Может от жидкого стула? но он был 3 раза и я сразу же ребенка мыла, или от температуры такое может быть?
Здравствуйте! Цефикон - это жаропонижающие свечи, содержащие парацетамол, их можно использовать с 3 месяцев, но отмечается индивидуальная непереносимость на составляющие компоненты препарата, аллергическая реакция, покраснение, тошнота, рвота, боли в животе. Если вы не использовали их ранее, то стоит отменить это средство. Лечение ОРВИ проводится противовирусными препаратми, например, виферон свечи оказывают и противовоспалительное действие, снижают температуру, препятствуют росту вирусной инфекции за счет повышения количества собственных защитных клеток организма. В любом случае вам необходима очная консультация педиатра, доктор только при осмотре сможет понять, что происходит с вашим ребенком и назначит ему лечение.