Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на ступнях

Добрый день. Мне 24 года. Беспокоят красные высыпания на ступнях, вернее на одной ступне, на второй практически нет. Иногда появляются по нескольку точек выше колен или на руках, по 2-3 штуки. Красные точки не чешутся и не болят, похожи на маленькие прыщики, которые меняются от бледно розовых, до темно красных. До этого похожие были на пальцах ног и рук, то на одной, то на другой, но постепенно прошли. Аллергии никогда ни на что не было, что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам необходимо исключить грибковую патологию.Тщательно осмотреть ногти,взять соскоб с элементов на возбудителя с чувствительностью к препаратам.Комплексно проверить организм-биохимический анализ развернутый,клинический анализ крови,Ig E-маркер аллергического процесса,чтобы все-таки исключить аллергию,кал на дисбактериоз.Все это необходимо сделать,чтобы уточнить причину ваших высыпаний и предотвратить дальнейшее распространение процесса.И после этого ставить диагноз и назначать лечение,потому что в зависимости от результатов оно может сильно различаться.Всего вам хорошего!Будьте здоровы!