Консультации / Гинекология

Боль в яичниках

Добрый день.я Анна. Мне 26 лет.Есть ребёнок 4 года (роды быстрые и не сложные).Месячные регулярны и по графику.Живу регулярной пол.жизнью. НО последние 3-5 месяцев тревожат боли внизу живота -примерно район яичников.,которые дляться 2 дня и утихают.Каждый месяц в одно и то же время- на 12й день от начала менструации . Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Есть мнение что это проявление овуляции....это возможно????? Спасибо большое за ваш ответ.
Болевой синдром, скорее всего, обусловлен овуляцией на фоне хронического оофорита.