Консультации / Наркология

Как брость пить

Здравствуйте. Имеется привычка вечером после работы на ужин вместе с супругом выпивать 0,5л крепкого напитка. прекрасно понимаю негативность привычки. с утра себя ругаю. а вечером ничего поделать не могу. Может есть смысл закодироваться.
Может быть, особенно, если со временем прослеживается тенденция к увеличению дозы алкоголя. А лучше - обсудить со специалистом (врачом-психотерапевтом, психоаналитиком) какую эмоциональную (или другую) неудовлетворенность Вы компенсируете алкоголем.
Подскажите передается ли алкоголизм по наследству?
Безусловно, да, если это действительно хронический алкоголизм с соответствующими ему обменными нарушениями. И проявиться у ребенка негативная наследственность может не обязательно, как алкоголизм, а в форме любой другой психической патологии и нарушений поведения - от психопатии до шизофрении, склонности к депрессиям, суицидам и пр. Прежде всего, следует думать о том, что "передается", а точнее оказывает психотравмируещее воздействие в процессе воспитания (контакта с отцом-алкоголиком) его измененный болезнью характер и особенности личности.