Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерологу

Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет.В анамнезе в 2006 году был мембранозный колит на фоне сильной антибиотикотерапии. С тех пор редко (раз в год, в два года) возникали поносы, но в основном запоры. Не пью, не курю. Отношения с лекарствами у меня после 2006 года сложные - антибиотики, противовоспалительные стараюсь не принимать - сразу же поносы. В начале 2013 года перенесла ротавирус, потом через месяц грипп и вот не могу придти в норму. Неделю назад гастроскопия показала обострение гастрита (никогда раньше не страдала) с не большими очагами эррозии. Врач назначил контролок, диету, дюспаталин. На 5-ый день лечения у меня сильно воспалился кишечник - поносы 4 раза в день после еды, боли больше в правом подреберье (узи. печеночные пробы в норме).Убрала контролок - кишечник стал нормализовываться. Но ещё второй день сижу на киселе, рисовом отваре. Боюсь пищи. Язык очень обложен белым налётом, анемия ,стала очень нервная, после еды часто изжога,тошнота. Последняя колоноскопия была в 2010 году норма.Уважаемый доктор! Что можно принимать кроме ингибиторов протонной помпы, что бы нормализовать желудок и что бы кишечник не раздражался?
Здравствуйте! Я посоветую Вам вместо омеза пропить фамотидин или квамател по 0,02 1 т 2 р\ день за 30 мин до еды + алмагель нео по 1 д л 4 р\ день натощак+ бускопан 0,01 1 т 3 р\ день(при болях). Необходимо постоянно соблюдать диету № 4 с ограничением острой, жирной пищи, молока, свежих овощей и фруктов (особенно белокочанной капусты и яблок), газированных напитков повторять в режиме «по требованию». И добавить в лечение седативные: посетите психотерапевта
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Хочу ещё спросить: после контролака у меня до сих пор расстройство кишечника. Понос несколько раз в день, цвет больше светло жёлтый, моча светлая. Пока питаюсь третий день кашами - овсянка, рис, гречка. Пью третий день энтерол, кажется стало чуть легче.Скажите, пожалуйста, что можно принять из препаратов, на что обратить внимание при таком расстройстве после контролака. Я сама из Латвии, у нас с гастроэнтерологами очень тяжело. Спасибо Вам большое за помощь!