Консультации / Педиатрия

Высокое давление

Моей дочери 12 лет. Она в школе потеряла сознание .Когда приехала скорая то померив давление оно оказалось 150 на 100.Хотя у нее всегда было 90 на 60 . Что это могло быть?
Добрый вечер. Вашу дочь необходимо обследовать в условиях поликлиники. Сдать клинический анализ крови и кровь на сахар, общий анализ мочи, провести электрокардиограмму, УЗИ почек , обратиться к неврологу и кардиологу. Причинами обморока могло быть множество причин от эмоциональных переживаний, недостатка кислорода, глюкозы, вегетативных расстройств до каких- либо заболеваний. Если было однократное повышение артериального давления, то необходимо обязательно его контролировать, измеряя дома и в школе в медицинском кабинете. Пока чаще гуляйте, обратите внимание на рациональное питание, уменьшите нагрузки в школе и на дополнительных занятиях, отдохните дома несколько дней, пока обследуетесь