Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в шее

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 23 года, студентка. Недавно появились сильные боли в шее,которые отдают под левую лопатку. Прочла в интернете, что нужно сделать МРТ шейного отдела позвонка. Сделала. Результат: С5-С6 определяется циркулярная симметричная протрузия диска до 2,2 мм, с МР-признаками умеренной компрессии передних эпидурального пространства и содержимых межпозвонковых отверстий; С6-С7 на фоне симметричной, циркулярной протрузии диска до 2,3 мм, определяется задне-латеральная слева грыжа диска до 4,0 мм, с МР-признаками выраженной компресси и деформации передних эпидурального пространства и контуров дурального мешка, больше слева, а также содержимого левого межпозвонкового канала, справа сдавленны умеренно. Латеральные карманы субдурального пространства ассиметрично сужены: слева-выраженно, справо-умеренно. Подскажите пожалуйста, что могло привести к этому? Никаких травм у меня не было, виду подвижный образ жизни. И самое главное, как мне вылечиться? Спасибо!
Здравствуйте. Причин образования грыж много от генетической предрасположенности до травмы, трудно сказать, что в вашем случае повлияло. Несмотря на МРТ исходя из ваших жалоб не похоже, что боли связаны с выявленной грыжей. Лучше всего вам приехать на консультацию ко мне в клинику либо получить консультацию ортопеда по м/ж. Контактная информация на www.grija.scolio.ru