Консультации / Кардиология

Умеренные изменения процесса деполяризации желудочков

Здравствуйте, меня зовут Кристина(15 лет) недавно в школе проходили ЭКГ. Данные ЭКГ: Миокард 26%, Ритм 40%, пульс 84, длит P-Q 106 мсек, длит.QRS 84 мсек, угол QRS 48 град, Угол Т 0 град, Угол Р 60 град, QT/QTc 368/360 мсек, длит. Р 98 мсек. Ритм: умеренная тахикардия. Эл.ось: выраженный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой кзади. предсердия: имеются отклонения в процессе деполяризации предсердий. Укороченный интервал P-Q Гипертрофия желудочков: имеются признаки значимой асимметрии желудочков при деполяризации в сравнении с нормой. Стоит ли мне волноваться из-за этого? Необходимо ли лечение?
Кристина, продвинутая у вас школа. ))) Прикрепляйте саму ЭКГ. Машинный автоанализ - совершенно бессмысленная штука. 99% - это норма.