Консультации / Дерматология и косметология

небольшая плеш с левой стороны на височной области

у моего мужа, ему 31 год, ни с того ни с сего на височной области с левой стороны появилась плеш, диаметром 2*2 см, на ней практически полностью нет волос. заметили неделю назад, до этого ничего подобного не наблюдалось. подождали неделю, думали может произойдут изменения или пройдет. но изменений не происходит. с чем это может быть связано и что делать? в субботу записан на прием к дерматологу.
Здравствуйте! В первую очередь надо сделать соскоб с очага для исключения грибковой инфекции. Если инфекция не будет выявлена, то речь может идти об очаговой алопеции, лечение которой достаточно длительное. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.