Консультации / Хирургия

У ребенка обнаружила с двух сторон от макушки уха чють ближе к глазам бугорки

У ребенка обнаружила с двух сторон от макушки уха чють ближе к глазам бугорки. Выглядят как костные наросты, Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть??? И не страшно ли это???
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Не стоит беспокоиться. Данные образования - это место крепления жевательных мышц и анатомические особенности строения черепа. Просто в это ситуации данные анатомические структуры хорошо визуализируются. потому что волосиков на голове нет. Растите большими и здоровенькими. ..............с уважением Елена Сергеевна.