Консультации / Гинекология

Эхо признаки эндометриоза матки 1 степени

Здравствуйте!скажите пожалуйста что означает заключение узи эхо -признаки эндометриоза матки 1 степени.матка 46*39*46, контуры ровные,границы четкие,меометрий не однороден дисфузно,миоматозные узлы не определяются,м-эхо толщина 9.4 мм,контуры ровные,четкие,структура однородная.правый яичник 25*23мм,контуры ровные,не четкие.левый яичник 27,7*23,контуры ровные,границы четкие,структура не изменена.
Внутренний эндометриоз тела матки является гистологической находкой. Эффективных ультразвуковых признаков внутреннего эндометриоза первой степени не существуют.