Консультации / Проктология

Где можно оперировать и относиться ли это к проктологической хирургии?

Доброе время суток! Подскажите , пожалуйста, мне на МРТ дали заключение Паректальное кистозное объемное образование. В описании Справа и кзади от прямой кишки определяется поликистозное объемное образование с четкими контурами, без видимой связи с маткой и придатками, приблизительными размерами 5,5х4,3Х6.2 см. Содержимое кист имеет различный характер содержимого, некоторые кисты с высоким содержанием белка. Признаков инвазии стенки кишки не выявлено. Костной деструкции кресца, копчика не выявлено. Проктолога у нас в районной больнице нет. Хирург в задумчивости куда направить. Возможно Вы подскажите в каком направлении дальше двигаться? возможно это уже сосудистая хирургия? На МРТ вызывали для консультации хирургов из сосудистого отделения..
Добрый день. Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии дермоидной кисты. Этой патологией должен заниматься только проктолог, поэтому если такого специалиста у Вас нет, то возьмите направление у своего хирурга.