здравствуйте! у меня врезался ноготь на большом пальце левой ноги, слегка опух, прикоснуться не могу чтобы удалить ноготь.. больно, немножко вышел гной, но после ванночки с соленой водой и марганцовкой я намазала синтомициновую мазь, вроде гноЯ нет, но все равно не могу прикоснуться, в то место где опухло. подскажите, что делать? и может ли это само пройти если постоянно делать ванночки и мазать мазью?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу, он сделает обезболивание и ревизию околоногтевого пространства , после чего назначит лечение. Спасибо за вопрос.