Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте.Ребенку почти 4 мес,беспокоят высыпания на лице и на затылке с корочкой.На ИВ с 1 мес.Высыпания начались с 1,5 мес,когда давала сладкие лек-ва(сироп,капли,порошки где есть вкусовые добавки) высыпания усиливались.Сдавали кал на углеводы,дисбак,копрологию,все нормально в пределах нормы было(только мыла в большом кол-ве).Были у аллерголога,перешли на нутрилон пепти аллергия.Во время лечения все прошло,но после опять высыпало,когда перестали мазать адвантан.Как нам дальше быть?
Здравствуйте! Если у ребенка действительно аллергия, необходимо выяснить, что является аллергеном и исключить его из питания малыша. Прежде всего сдайте анализ на белок коровьего молока, многие смеси содержат этот компонент и могут вызывать такую реакцию - сыпь на коже, шелушение, корочки и т.д. Если ребенку становится легче после использования антигистаминов, проконсультируйтесь с аллергологом, он назначит вам схему лечения. Самостоятельно не стоит использовать гормональные мази, к ним может возникнуть привыкание и они перестанут действовать. Ребенку с аллергией не стоит рано вводить прикорм, посоветуйтесь с педиатром, с каких продуктов его лучше начать, но не ранее 6 месяцев.