Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата

Уважаемый доктор! Моему мужу назначили препарат фокусин.( Диагноз небольшая аденома простаты) Его прием вызвал покраснение лица, слабость и высыпание. После отмены и приема цетрина симптомы исчезли. Как вы думаете; на любой препарат этой группы- адбфа- адреноблокаторов будет аналогичная реакция или это не обязательно. Тогда можно будет попробовать другой препарат. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, аллергическая реакция будет на все препараты данной группы. Рекомендуется заменить его на схожий по действию, но имеющий другой состав. К сожалению, я не могу давать рекомендаций по замене лекарственных средств. Рекомендую вам адресовать данный вопрос лечащему доктору, он сможет скорректировать терпию. С уважением, Бутузова Олеся