Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на животе

Уважаемый доктор, прошу помощи т.к. в Брянске найти специалиста-дерматолога нереально. Я беременна, 26 неделя. Примерно 4 дня назад заметила на животе, 2 прыщика на вид как два комариных укуса, рядом. Чесалось. Не придала значения.. На следующий день увидела что появилось ещё... и ещё через день-два покраснение с пупырышками. В местах где появилось раньше, пупырышки лопнули. Сейчас это все чешется когда касаюсь, и жжение. Прикрепила фото, помогите пожалуйста. Что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на укусы на среднем фото.Вас никто не мог покусать?Также возможны аллергические проявления на новую одежду,контакт с любым аллергеном(животное,пыль и т.д.)Мажьте цинковой мазью-она будет подсушивать и Фенистил-это противоаллергический препарат.Если будет неэффективно можно добавить Тридерм-это кортикостероидная мазь,но в вашем положении(беременность) все-таки лучше использовать негормональный крем Элидел-мазать 2 раза в день,отменять постепенно(он стоит около 900 рублей).Главное поспокойнее-все пройдет!Всего вам хорошего!