Аднексит или поликистоз яичников?!! вопрос диагноза!
анонимно
Здравствуйте! Я в затруднении. Помогите пожалуйста. У меня такая проблема - у меня пошли коричневатые небольшие кровяные выделения. При этом никаких болей я не чувствовала. До месячных еще почти 13 дней. Я решила сходить на УЗИ(было по пути). правосторонний аднексит.. И подозрения на внематочную беременность...Прописали Метилурацил, Индометацин и Клотримазол свечи... уже 2 дня как все делаю! только сейчас начинаю чувствовать небольшие тянущие боли! Но все таки решила сходить уще раз на УЗИ уже в более знакомое место...Диагноз: поликистоз яичников и синдром гиперпролактинемии..Теперь вообще не знаю кому верить? что делать? заранее спасибо...
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Подозрение на внематочную беременность - очень серьезное заключение, которое подразумевает дальнейшие мероприятия: кровь на б-ХГЧ и при необходимости, госпитализация в гинекологический стационар. Метилурацилом и другими препаратами внематочная беременность не лечится. Поликистоз яичников- это также серьезная патология, которая должна подтвердиться гинекологическим осмотром и гормональным профилем. По УЗИ этот диагноз не ставится. Гиперпролактинемия – это повышенное содержание пролактина в крови. Для этого сдают кровь, желательно, дважды. Я советую вам обратиться не на УЗИ, а к грамотному гинекологу.