Консультации / Травматология и ортопедия

Ротационный подвывих С1 у ребенка

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Ребенку 1 год 9 месяцев. С рождения 5 раз делали нейросонографию, всегда показывает что снижен кровоток в ПА dex на 50% при повороте головы вправо (в младенчестве голову поворачивала чаще на правую сторону во сне). На последнем узи в 1год и 9 мес предложили сделать узи ШОП С1-С5.В итоге ротационный подвывих С1. Ортопед по месту жительства в поликлинике сказал что это очень опасно, что в дальнейшем будут головные боли и хочет перепроверить- отправить на Рентген в 3 проекциях. Скажите пожалуйста, рентген стоит делать в таком возрасте?? Снижение кровотока связано с подвывихом? С этим можно жить без болей и задержек в развитии или надо обязательно лечить? Какими способами в таком возрасте это правят или лучше ждать хотябы до 6 лет? Опасаться ли мануалов?
Здравствуйте. Если объективных жалоб нет тогда не надо ничего делать.