Консультации / Стоматология

Возможно ли спасти зуб при межкорневой кисте?

Здравствуйте! Недавно сделала снимок челюсти и была обнаружена киста (в нижней 6-ке). Врач сказал, что однозначное удаление, ничего сделать нельзя... Лет 8 назад зуб был депульпирован. Беспокоит лишь иногда, в связи с тем, что там карман и пища попадает и застревает систематически. Возможно ли избавиться от кисты и при этом сохранить зуб??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, уважаемая Julia! Данный зуб имеет прямые показания к удалению. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!