Консультации / Неврология

ДЦП резидуальный период

Здравствуйте,у меня врождённый ДЦП. ,родилась семисячным ребёнком с альтернирующим косоглазием,находилась на учёте у детского невропатолога с 1г. 6мес. В три года мне сделали две операции на глазах,а в восемь лет ахилопластику на ноге(как сказал врач облегчили состояние ребёнка).До перевода во взрослую поликлинику я проходила лечение и была под наблюдением врача.Потом мои документы затерялись. Восстановили их только в 2012году(,о том что по этому заболеванию есть инвалидность,я узнала только в 2008г. ) Я проходила лечение сама без инвалидности,вынуждена была уволиться с работы,т.к. стали отказывать ноги,я не могу много ходить. В 2012г.с диагнозом: ДЦП УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ НИЖНИЙ ПАРАПАРЕЗ РЕЗИДУАЛЬНЫЙ ПЕРИОД мне дали инвалида детства 3 гр. впервые на 1 год. На комиссии мне сказали : Даём вам группу на год,чтобы вы нашли себе работу. Имеют ли право с меня снять инвалидность если я не найду себе "сидячую" работу, ведь это заболевание не излечивается,а с возрастом только прогрессирует сейчас мне 40 лет.
Добрый день! Инвалидность с Вас снять не имеют право, поскольку Вы - инвалид детства. Однако в этом году Вам необходимо вновь пройти перекомиссию, чтобы подтвердить группу инвалидности. Желательно перед перекомиссией пройти лечение в неврологическом стационаре или хотя бы в дневном стационаре в поликлинике по месту жительства,получить грамотную и подробную выписку и с ней идти на ВТЭК. При изложении жалоб врачу необходимо все очень подробно представить и найти все имеющиеся у Вас медицинские документы. Желаю Вам удачи!