Добрый день. Ассиметричный тип задержки развития плода может быть следствием внутриутробной инфекции, фетоплацентарной недостаточности, хронических заболеваний беременной. Также на рост плода влияют осложнения
беременности: гестоз, конфликт по резус-фактору и группе крови и другие факторы. Вам надо обратиться к перинатологу- это врач, занимающийся внутриутробным развитием плода. Если такого врача нет, то Ваш
гинеколог может провести Вам КТГ и назначить необходимое лечение. Можете сдать кровь на TORCH- комплекс для выявления внутриутробной инфекции. Желаю легких родов и здорового малыша!