Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в результатах узи

Добрый вечер Анна Григорьевна! Сегодня прошла узи, срок 32 недели, врач написал заключение: Бипариетальный размер головки плода 81 мм, диаметр живота плода 82 мм, длина бедренной кости плода 62 мм, предполагаемая масса тела 1720. Прирост плода замедлен. Признаки гипотрофии плода обнаружены ассиметричному типу. Пороки развития плода не обнаружены чсс156 уд, с/д п 2,72(n),с/д а 8,8 (n).количество около плодных вод нормальное. Плацента по передней, задней, стенке, в дне матки 34 мм, 1 степени зрелости. Заключение, беременность 32недели, головное предлежание, сзрп1 ст 2 (? не смогла прочитать), высокая резистентность сосудов фпк (аорты плода). Вопрос на сколько это серьёзно, и какие последствия могут произойти?
Добрый день. Ассиметричный тип задержки развития плода может быть следствием внутриутробной инфекции, фетоплацентарной недостаточности, хронических заболеваний беременной. Также на рост плода влияют осложнения беременности: гестоз, конфликт по резус-фактору и группе крови и другие факторы. Вам надо обратиться к перинатологу- это врач, занимающийся внутриутробным развитием плода. Если такого врача нет, то Ваш гинеколог может провести Вам КТГ и назначить необходимое лечение. Можете сдать кровь на TORCH- комплекс для выявления внутриутробной инфекции. Желаю легких родов и здорового малыша!