Консультации / Педиатрия

Боли у девочки

здравствуйте!девочке 10 лет,в пятницу пожаловалась на боли в спине, намазала нурофен,больше не жаловалась. В понедельник пришла со школы далуется на боли в паху с левой стороны. Что это может быть?Или что делать дальше?
Здравствуйте! Боли в паху после жалоб на боли в пояснице можно связать с воспалением в области почек. В паху у ребенка скорей всего, увеличены лимфоузлы, они и вызывают болезненные ощущения. Боль в пояснице могла быть на фоне начала пиелонефрита или мочекаменной болезни. Вам необходимо сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. При хороших анализах обратитесь к ортопеду, возможно у ребенка есть нарушения со стороны позвоночника. И девочке необходима будет помощь в укреплении мышечного корсета вокруг позвоночного столба.