Консультации / Неврология

Вопрос пот нарушению речи

Добрый день. Мне 37 лет. У меня никогда не было ни инфарктов , ни инсультов, ни проблем с "головой". Но последние 2-3 года я стала очень рассеяной и забывчивой, забываю не только глобальные факты, но и мелочи напр зачем шла из комнаты в комнату или куда 2 минуты назад положила ключи. При разговоре меняю слоги в словах или говорю совсем не те слова, которые хочу сказать. В последнее время, заметила, что я и при письме меняю слоги или буквы в словах. Мне сложно сформулировать свою мысль, могу при разговоре забыть о чем я начинала говорить. При этом, быстрая утомляемость, плаксивость и постоянное желание спать. Скажите пожалуйста, какие обследования мне следует пройти, чтобы поставить правильный диагноз.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. После неврологического осмотра врач определиться с объемом необходимых обследований. На прием к врачу захватите дневник артериального давления (измерять утром и вечером в положении сидя до нагрузки). Полезен будет результат с обследованием картины глазного дна у офтальмолога.