Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Вышла замуж второй раз. Очень хочу забеременеть, но столкнулась с такой проблемой... периодически беспокоят выделения в виде творога и боли внизу живота. На консультации у гинеколога поставили д-з 2-х сторонний аднексит. Выписали антибиотик, взяли мазки, сделали УЗИ. Вылечилась. Все было хорошо. После полового акта с мужем через пару-тройку дней снова такая же картина. Опять тот же диагноз! Снова антибиотик и мазок на посев чуств. к антибиотикам (не знаю точно как этот правильно называется). Но там обнаружены Энтеробактерии (E.colr. 10 в 6 степени и Enterococcus spp. тоже 10 в 6 степени). Врач сказала, что это они вызывают воспалительный. Снова колю антибиотики и доктор еще и мужу выписала антибиотики. А можно ли избавиться от этой напасти раз и навсегда. Что дает такой результат? Муж посещал уролога и брал мазок. Доктор сказал что он здоров. А я все равно болею постоянно. И как только начинаю принимать антибиотики появляются прыщи на лице. Потом все проходит. ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте. Дело в том, что если у мужчины есть хронический простатит, он является постоянным источником инфекции для вас. Также возможно, что были не точно подобраны антибиотики при лечении аднексита. Советую вам повторно обратиться к урологу на предмет лечения хронического простатита, сдать анализ на чувствительность к антибиотикам энтеробактерий и комплексно пролечиться от инфекций. Кроме того, прием антибиотиков всегда должен проходить под "прикрытием" пробиотиков, чтобы избежать осложнений, вызванных дисбактериозом влагалища и кишечника.