Консультации / Лекарственные препараты

Возможен ли совместный приём аскорила и эреспала

Здравствуйте! Моей дочке(5 лет, заболела ОРВИ-ГРИПП...так сказала врач: температура 39.5, насморк и кашель)) педиатр назначила эреспал, а через пару дней добавила аскорил.... Возможен ли совместный приём этих препаратов (аскорила и эреспала)??? У врача сразу не сообразила спросить, а сейчас вся обдумалась: не взаимоисключаемы или взаимозаменяемы ли эти лекарства? Спасибо. Лена.
Здравствуйте! Препарат Аскорил (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ascoril-expectorant.htm) и препарат Эреспал (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/eurespal.htm) могут использоваться одновременно, судя по их аннотациям на сайте Видаль. Не стесняйтесь задавать вопросы доктору, я всегла рекомендую попросить номер мобильного телефона у своего педаитра, т.к помощь может потребоваться в любой момент. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Возможен ли совместный приём аскорила и эреспала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.