Консультации / Лекарственные препараты

Плавикс и Зилт

Здравствуйте! Активное вещество у плавикас клопидогрела гидросульфат в форме II, а у зилта - клопидогрела гидросульфат. Какие отличие у этих препаратов? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Зилт (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/zyllt~31762.htm) является дженериком Плавикса. Активное вещество у этих препаратов одно и тоже, биологическая эквивалентность тоже. Однако терапевтичсекая эквивалентность (т.е. действие в организме) у дженериков может несколько отличаться. Компания КРКА (приозводитель Зилта) -- одна из немногих компаний которая проводит исследования терапевтчиеской эквивалентности. Так что если врач рекомендовал прием Зилта, то его можно принимать вполне уверенно - это хороший препарат. С уважением, Бутузова Олеся