Консультации / Дерматология и косметология

Диатез

Добрый день! Не знаю к правильному ли специалисту обращаюсь.... Сыну 6-ой месяц пошел. Уже 2 месяца как на голове образовалась сыпь. Размер 3-4 см. И не проходит. Делали соскоб,показывала ,говорят что диатез. Мази не помогают. Адвантан делала. Потом другой врач назначил сначала нистатиновую мазь ,а потом гидрокартизоновую. Проходил,но как переставала делать выходил снова. Кормлю смесью фрисо. Пюрешками Гербер. Но Это вышло еще тогда ,когда он чисто на груди был. Мы на алерген сдавали и все что я даю проверили ,они норма на них реакции нет. Как быть уже не знаю. Хотела уже выехать в Москву,Ростов для лечения. Посоветуйте пож-та что делать??Прикреплено фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам необходимо исключить грибковую патологию.Не мазать ничем минимум 2 недели образование,а потом сделать соскоб на грибы и просветить в лампе Вуда.Если это не грибок,для уточнения диагноза,конечно можно сделать гистологическое исследование,но я так думаю,что все-таки вам необходимо провести более точную и комплексную диагностику организма ребенка-сделать развернутый клинический анализ крови,биохимический анализ крови.анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,сдать кал на дисбактериоз.И после этого назначать более комплексную и длительную терапию.Тем более,вы пишите,что после нистатиновой мази и гидрокортизоновой у вас проходило.Я думаю,что вы просто не долечиваетесь и есть внутренние причины,которые приводят к повторному появлению.Надо их выявить,исключить,и все будет хорошо!Всего вам самого лучшего!