Консультации / Гинекология

Удаление полипа и планирование беремености

Здравствуйте! В планах стать мамой..Детей нет, 10 лет назад был мед. аборт. В 2010г. ,на обследовании у гинеколога обнаруж: множественную .узелклвую Ф/миому матки, эндометриоз. В ноябрь 2012 года обнаружили полип церв канала. 03.04.13 г.-удалили полип, назначили противоспалительные уколы, витамины, а т.к. лейкоциты при сдаче всех анализов, были повышены еще и на уреаплазму, то назначили еще и антибиотики, имуностимуляторы и противомикробные. Гормональные не какие не назначены. Врач говрит, что после лечения уреаплазмы ,нужно обязательно делать лапароскопию, на проходимость труб,я сомневаюсь, так как, практически не было за 2 года возможности зачатия, из-за физического отсутсвия мужа, он в море ходит, Подскажите пожалуйста., какие гормоны нужно принимать,может альтернатива лапаре, это гормоны, поскольку, бесплодие и отсутствие мужа, это не одно и то же. Эндометриоз лечила дюфастоном 2 года. Спасибо.
ПО препаратом конкретно говорю только на приёме. А трубы можно посмотреть и без лапароскопии. Процент ошибок есть везде даже при лдапароскопии.