Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка несколько лет (временами) температура от 37 до 37,2

Здравствуйте! Ребенку 3,5года. 3 месяца (в течение трех лет периодами) держится температура 37,1, 37,2. Когда спит 36,6. Мазок из зева и носа : обильный рост золотистого стафилококка. Иммунограмма: Дисбаланс иммунорегуляторных популяций Т-лимфоцитов. ИРИ подавлен. Увеличение киллеров. Активация апоптоза лимфоцитов. Наличие ВОСПОЛИТЕЛЬНОГО процесса на слизистых организма (IgA повышен) .Анализ иммунограммы : лейкоциты,мкл 4300(норма 5000), СД3+ мкл 833(норма1200), СД4+(Т-хелперы)%24 (норма26), СД4+ мкл 408 (норма 650),СД8 ( Т-цитотоксические лимфоциты)%25 (нр 22-28), ИРИ (инд иммун СД4/СД8)1,0 (норма 1,2-2,0), СД 16+ (естествен киллеры)%-28 норма(19-23), СД20+ мкл В-лимфоциты %- 25 (норма 23),СД 20+ мкл 425 (норма 550), СД95+ (фактор апоптоза )%- 29 (норма 14-24). Ig A мг % 190 (норма 90-135) ,ЦИК мелкие (связанные с Ig G) у.е - 26(норма <30), остальные показания в норме. Биохимические анализ : глюкоза 3,7 (норма 4,2) , ЛДГ -456 (норма 225-450), щелоч фосфатаза - 504(норма 306) остальное в норме. ИФА обсл: ЦМВ IgG 0.621 сл положит. IgM отрец. Анализ мочи оксалаты ,остальное в норме. КРОВЬ:гемоглобин 129, Аназацитоз тромбоцитов (RDV-SD) 28.2 (норма35-56.0), тромбоциты (PLT)-324,0 (норма 180х 10*9/L), ширина распределения тромбоцитов 14,3 (нр 15,0 -17,0), тромбокридит- 0,301(нр 0,108-0,282) , сегменто-ядер - 24,1(нр 50,0-70.0%), лимфоциты 58,6 % (нр 20,0-40,0), эритроциты 4,7 (нр 4,0-5,0 х10*12L) остальное в норме. Меня беспокоит заключение иммунограммы где говориться о каком то воспалительном процессе на слизистых организма. Пожалуйста, подскажите нужно ли мне еще какие то анализы сдать для определения температуры 37,1 и искать причину воспалительного процесса. Жду ответа
"Наличие ВОСПОЛИТЕЛЬНОГО процесса на слизистых организма" - это было написано в заключении лаборатории??? Результаты нужно приводить в том виде, как они указаны в бланке, не выбирая и не "пересказывая". Почему вдруг начали измерять температуру?
Здравствуйте! Температура начала мерить с тех пор как нужно было сделать АКДС, с такой температурой мне отказывали делать прививку. Что касается заключения иммунограммы, на самом бланке было написано : Дисбаланс иммунорегуляторных популяций Т-лимфоцитов. ИРИ подавлен. Увеличение киллеров. Активация апоптоза лимфоцитов. Наличие ВОСПОЛИТЕЛЬНОГО процесса на слизистых организма (IgA повышен) . Скажите пожалуйста нужно ли мне сдать какие либо еще анализи и что означает поставленное заключение. Очень жду вашего ответа .
При отсутствии жалоб такая температура может считаться нормой у детей этого возраста. Результаты иммунограммы при отсутствии клинических проявлений могут быть проигнорированы.